Шагая со скоростью 100 м/мин, охотникиза3/4 часапрошли 10/12 расстояния между палаткой, в которой они ночевали, и домом егеря. Подойдя к ручью, они отдохнули в течение 8 мин, а затем прошли оставшуюся часть пути с той же скоростью. Сколько времени затратили на то, чтобы добраться от своей палатки до дома егеря?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:48
    0
    1) 100*60=6000 (м/ч) - скорость в часах

    2) 3/4*6000=4500 (м) - прошли

    3) 4500:10/12=5400 (м) - это все расстояние

    4) 5400:100=54 (мин) - они затратили на ходьбу.

    5) 54+8=62 (мин)

    Ответ: 62 минуты или 1 час 2 минуты