Сумма чисел 555, а разность 333. Найти эти числа. 5 класс

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:13
    +5
    (555 + 333) : 2 = 444

    555 - 444 = 111

    Ответ: 444 и 111
  2. 26 января, 20:41
    +7
    1) 555-333=222 - поровну, вместе

    2) 222:2=111 - второе число

    3) 111+333=444-первое число

    Ответ: первое число-444, Второе число - 111.