Решите задачу:

рулон ткани разрезали на две части длинной 6,3 м и 7,7 м. во сколько раз первая часть рулона короче второй? сколько процентов длинны всего рулона состовляет длинна первой его части?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:35
    0
    7.7/6.3=77/63=11/9=1 2/9 - во столько раз первая часть рулона короче второй

    6.3+7.7=14 м - 100% ткани

    6.3*100/14=45% длины всего рулона составляет длина первой его части.