Постройте прямоугольник, периметр которого равен 18 см, а длина в 2 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:17
    0
    P = (a+b) * 2=18

    a=2*b;

    6b=18

    b=3 см

    a=6 см