Расстояние между городами 600 км 2 группы туристов вышли из городов на встречу друг другу и двигаясь равномерно встретились через12 дней на расстоянии 240 км от первого города сколько км проходила каждая группа

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:40
    0
    1) 240:12=20 (км/д) - скорость 1 группы

    2) 600-240=360 (км) - разница

    3) 360:12=30 (км/д) - скорость 2 группы

    3) 20*12=240 (км) - прошла 1 группа

    4) 30*12=360 (км) - прошла 2 группа

    Ответ: 240 км прошла 1 группа

    360 км прошла 2 группа