Между городами 600 км. Две группы туристов вышли из них одновременно навстречу друг другу и, двигаясь равномерно, через 12 дней на расстоянии 240 км. от перкого города. Сколько километров в день проходила каждая группа?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:39
    0
    1) 240:12=20 км в день-скорость первой группы. 2) (600-240) : 12=30 км в день-скорость второй группы. 3) 20*12=240 км-прошла первая группа. 4) 30*12=360 км-прошла вторая группа.