Расстояние между городами a км. Две группы туристов вышли из них одновременно навстречу друг другу и, двигаясь с одинаковой скоростью, встретились через b дней. Какова скорость движения каждой группы?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:35
    0
    T=b дней = 24b ч

    S=a км

    Сумма скоростей двух групп V=S/t=a/24b

    Скорость одной группы равна a/24b : 2 = a/48b (км/ч)