Расстояние между городами 4800 км 2 группы туристов вышли из них Одновременно навстречу друг друга и двигаясь с одинаковой скоростью встретились через 6 дней Какова скорость движения каждой группы

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:00
    0
    4800:2=2400 (км) - каждая группа

    2400:6=400 (км в день)
  2. 16 марта, 08:44
    0
    4800/6=800 (км/день) - скорость сближения групп

    800 : 2 = 400 (км/день) - скорость движения каждой группы