Между городами 600 км. Две группы туристов вышли из них одновременно навстречу друг другу и, двигаясь равномерно, встретились через 12 дней на расстоянии 240 км от первого города. Сколько километров в день проходила каждая группа?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:12
    +1
    600-240=360 (раст. пройд. 2 гр)

    240/12=20 км (раст пройд. 1 гр за 1 день)

    360/12=30 км (раст пройд. 2 гр. за 1 день)

    Ответ: 20 км; 30 км