На карте, масштаб которой 1:100000, размеры прямоугольного участка равны 12 см и 10

см. Нормы высева пшеницы 0,24 т на 1 га. Сколько пшеницы потребуется для засева

этого прямоугольного участка земли?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:01
    0
    М 1:100 000

    (1 см на карте соответствует 100 000 см=1000 м на местности)

    12 см - 12000 м

    10 см - 10000 м

    1 га=10 000 м²

    12 000*10 000=120 000 000 (м²) = 12 000 га - площадь поля

    0,24*12 000=2880 (т) - пшеницы