Норма высева яровой пшеницы составляет 130 кг на 1 га. сколько пшеницы потребуется для засева на прямоугольном участке, размеры которого на плане мастштабом 1:10000 равны 18 см и 15 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:09
    0
    Найдем площадь прямоугольного участка

    сначала размеры на местности

    18 см * 10 000 = 180 000 см = 1 800 метров

    15 см * 10 000 = 150 000 см = 1 500 метров

    площадь = 1 800 м * 1 500 м = 2 700 000 квадратных метров.

    1 га = 10 000 квадратных метров

    2 700 000 / 10 000 = 27 га

    27 * 130 = 3 510 кг