Колхозное поле имеет прямоугольную форму. Ширина его 0,78 км., а длина в 3 раза больше ширины. Сколько нужно семян проса для засева поля, если средняя норма высева 24,5 кг. на 1 гектар (га) ?

Ответ округлить до едениц

Ответ: приблизительно 4472 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:58
    0
    Ширина поля: 780 м

    длина поля 3·780 = 2340 м

    Площадь поля: 2340 · 780 = 1 825 200 (м²) = 182,52 га

    Масса семян 24,5 · 182,52 = 4471,74 (кг)

    Округляем и получаем 4472 кг
  2. 10 апреля, 23:02
    0
    1) 0,78 * 3 = 2,34 км - длина

    S = a * b

    2) 0,78 * 2,34 = 1,8252 км² = 182,52 га - площадь поля

    3) 182,52 * 24,5 = 4471,74 ≈ 4472 кг - ответ.