Реши задачу. Напиши пояснение к каждому действию. Стороны прямоугольника равны 2 см и 4 см. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника. Найди длину стороны квадрата с таким же периметром.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:27
    0
    1) (2+4) * 2=12 (см) - периметр прямоугольника

    2) 2*4=8 (см квадратных) - площадь прямоугольника

    3) 12:4=3 (см) - длина стороны квадрата

    Ответ: 12 см, 8 см квадратных, 3 см.