3 у-2 х=-1

4 х-6 у=-2

надо решить систему

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:14
    0
    {3 у - 2 х = - 1

    {4 х - 6 у = - 2

    {-2x + 3 у = - 1

    {4 х - 6 у = - 2

    Умножим первое уравнение на 2.

    {-4 х + 6 у = - 2

    {4 х - 6 у = - 2

    Сложив, получим:

    -4 х+6 у+4 х-6 у=-2-2

    0 х+0 у = - 4

    0 ≠ - 4

    Система не имеет решений.