Вычисли значения выражений двумя способами (20 + 12) : 4 (27 + 36) : 9

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 09:47
    +4
    (20 + 12) : 4 (27 + 36) : 9

    20:4+12:4. 27:9+36:9

    5+3 3+4

    8. 7

    (20 + 12) : 4 (27 + 36) : 9

    32:4=8. 63:9=7
  2. 5 ноября, 10:28
    +5
    1) (20 + 12) : 4 = 32:4 = 8

    2) (20+12) : 4 = 20:4 + 12:4 = 5+3 = 8

    1) (27+36) : 9 = 63 : 9 = 7

    2) (27 + 36) : 9 = 27:9 + 36:9 = 3+4 = 7