Цена одной столовой ложки 8 р., а чайный 5 р., купили по 3 тех и других ложек. сколько рублей стоила покупка? краткая запись в столбик

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:14
    0
    8. 2) 5 чайной

    *

    3

    15

    *столовой.

    _

    3

    24
  2. 3 августа, 16:38
    0
    С. Л. - 3*8 р.=24 р

    Ч. Л. - 3*5 р.=15 р

    Всего: 24+15=39 р.

    Ответ: Покупка стоила 39 рублей