Соня-40 конфет Федя - в 2 раза больше, чем у Сони. Яна - на 10 конфет меньше, чем у Сони. Сколько у троих всего?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:58
    0
    1) 40*2=80 (конф.) - у Феди.

    2) 40-10=30 (конф.) - у яны.

    3) 40+80+30=150 (конф.) - у всех троих вместе (сони Феди и яны).

    Ответ: 150 конфет.
  2. 9 августа, 00:37
    0
    1) 40*2=80 (к) у Феди

    2) 40-10=30 (к) у Яны

    3) 80+40+30=150 к

    ответ: у них всего 150 конфет