Цена одной столовой ложки 15 р., а чайной - 8 р., купили по 3 тех и других ложек. Сколько рублей стоила покупка? краткая запись

помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:57
    0
    (15+8) * 3 = 69 (р) - стоимость всей покупки.
  2. 18 апреля, 15:25
    0
    (15+8) * 3=69

    Или:

    15*3+8*3=69