Реши уравнение.

3) 5 * (х+4) - 43=17

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:58
    0
    5 х+20-43=17

    5 х=43-20+17

    5 х=40

    х=40:5

    х=8

    Ответ: 8
  2. 21 февраля, 03:15
    0
    5 (x+4) - 43=17

    5x+20-43=17

    5x=43-20+17

    5x=40

    x=40/5

    x=8