Два велосипеда одновременно выехали со станции и направились на дачу. Первый велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а второй велосипедист половину этого расстояния ехал со скоростью 10 км/ч, а остальную часть - со скоростью 15 км/ч.

Какой велосипедист приехал на дачу раньше другого?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:15
    0
    Путь = S

    Время первого S/12,

    а время второго 0.5*S/10+0/5*S/15=s/20+s/30=5*s/60=s/12

    Они приедут одновременно.