Из 100 кг. свеклы получилось 7 кг сахара. сколько будет сахара из 3 т свеклы?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 15:35
    0
    3 т = 3000 кг

    1) 3000:100 = 30 (раз) - больше 3000, чем 100

    2) 7 * 30 = 210 (кг) - сахара получится

    Ответ: 210 кг
  2. 13 сентября, 19:02
    0
    3 тонны-это 3000 кг

    То есть:

    1) 3000:100=30 во столько раз больше масса свеклы.

    2) 7*30=210 (кг) получится сахара

    Ответ: 210 кг