В пакете 5 1/2 кг семян травы. Все семена надо разложить в пакетики, по 1/4 кг в каждом. Сколько потребуется пакетиков?

С решением

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:54
    +1
    5 ½ : ¼ = 11/2 : 1/4 = 11/2 ·4/1 = 22 (пак.)