Вычислите:

4:2 2/5

6:1 5/7

26:1 4/9

11/18:2 4/9

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:41
    0
    1) 4:2 2/5 = 4/1 : 12/5 = 4/1*5/12 = 5/3 = 1 2/3.

    2) 6:1 5/7 = 6/1:12/7 = 6/1*7/12 = 7/2 = 3 1/2 = 3,5.

    3) 11/18:2 4/9 = 11/18:22/9 = 11/18*9/22 = 1/4 = 0,25.

    Проверьте с ответами, если они есть.