Решить задачу:

у Иры 18 пакетиков семян однолетних цветов и 8 пакетиков семян многолетних цветов. Ира посадила семена из 9 пакетиков. Сколько пакетиков с семенами осталось у Иры?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:11
    0
    1) 18+8=26 (пак.) - всего

    2) 26-9=17 (пак.)

    Ответ: 17 пакетиков с семенами осталось у Иры.

    однолетник цв. - 18 пак.

    многолетних цв. - 8 пак.

    посадила - 9 пак.

    осталось - ? пак.