Решите уравнение: 16 х-х+5=50

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:11
    +1
    15 х=50-5

    15 х=45

    х=45:15

    х=3
  2. 21 февраля, 18:46
    -1
    16x-x+5=50

    15x+5-5=50-5 (отнимаем 5 из обоих частей уравнения)

    15x=45

    x=45/15 (делим обе части уравнения на 15, в левой части 15 сокращается с 15 и остаётся только x)

    x=3