Помогите решить

2 (a+2) - 10=6 (3-a)

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:18
    0
    2 (а+2) - 10=6 (3-а)

    2 а+4-10=18-6 а

    2 а+6 а=18+10-4

    8 а=24

    а=24:8

    а=3