Сплав содержит 60% алюминия, 15% меди, а остальное -

магний. Сколько магния содержится в сплаве массой 4 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:28
    0
    4 кг разделим на 100=40 гр. 40 гр = 1/100. 40 умножаем на 60 = 2400. 40 умножаем на 15 = 600.2400+600=3000. 4 кг - 3 кг = 1 кг магния
  2. 19 сентября, 14:09
    0
    Магния в сплаве содержится 100-60-15=25%. В сплаве массой 4 кг масса магния составит 100/25=1/4 или 1 кг.

    Ответ: 1 кг.