За 4 кг бананов заплатили 120 рублей. сколько необходимо заплатить за 2,5 кг таких бананов

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:05
    0
    4=120

    2,5=х

    х=2,5*120/4=75 руб
  2. 5 февраля, 09:12
    0
    1) 120:4=30 (кг) - за 1 кг.

    2) 30*2,5=75 (руб)

    Ответ: 75 руб надо заплатить.