Реши уравнение

-7x-27=6x+51

X=?

Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:32
    0
    -7x-6x=51+27

    -13x=78

    x=78: (-13)

    x=-6
  2. 28 ноября, 00:59
    0
    -7x-27=6x+51

    первым шагом перенесем все х в левую сторону, а остальное - в правую. Перенося, не забываем менять знак на противоположный

    -7 х-6 х=51+27

    -13 х=78

    х=-78/13

    x=-6

    Ответ: - 6