Пассажирский поезд 4 ч. прошёл такое же расстояние, как и товарный за 6 ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если известно, что она на 25 км/ч больше скорости товарного.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:17
    0
    Х - скорость пассажирского

    х-25 скорость товарного

    6 (х-25) = 4 х

    6 х-150=4 х

    6 х-4 х=150

    2 х=150

    х=150:2

    х=75 (км/ч)

    Ответ: скорость пассажирского 75 км/ч