P сада 56 м, длина 15 м. Найди ширину?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:05
    0
    Периметр - сумма все сторон фигуры или объекта.

    15 * 2 = 30 м.

    56 - 30 = 26 м.

    26 : 2 = 13 м.

    Ответ: длина - 15 м, ширина - 14 м.
  2. 16 июля, 23:35
    0
    (а + 15) * 2 = 56

    (а + 15) = 56 / 2

    а + 15 = 28

    а = 28 - 15

    а = 13