Два велосипедиста выехали из лагеря в противоположных направлениях. через 2 ч расстояние между ними стало 44 км. первый велосипедист двигался со скоростью 10 км. ч ... с какой скоростью ехал второй велосипедист.

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:56
    0
    44:2=22 (км/ч) скорость сближения

    22-10=12 (км/ч) скорость второго велосепидиста
  2. 6 апреля, 04:31
    0
    44-10*2=24 (км)

    Ответ: 24 км. скорость 2-го велосипедиста.