Ширина прямоугольника 12 см, а длина 18 см. Найди площадь и периметр по формуле?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:31
    -2
    A - длина прямоугольника

    b - ширина прямоугольника

    S = a * b - формула площади прямоугольника

    P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    S = 18 * 12 = 216 см2

    Р = (118 + 12) * 2 = 30 * 2 = 60 см
  2. 10 октября, 02:14
    0
    12 x 18 = 216 S P = (12+18) x2=60