К празднику купили 310 шаров красных купили на 30 больше чем синих и на 20 меньше чем жёлтых. Сколько жёлтых шаров купили к празднику?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:14
    0
    310-30=80-krasnix 80-20=60
  2. 25 мая, 10:16
    0
    Синих-х

    красных - x-20

    жёлтых - x+30

    x + x - 20 + x + 30 = 310

    складываем иксы, получается 3 х

    3x+10 = 310

    3x=300

    x=100

    100+30=130 жёлтых шаров.