В оздоровительный летний лагерь из одной школы приехоло 50 уч. а из другой 40. Дети разделились на звенья по 10 человек. Сколько звеньев оброзовалось? реши задачу разными способоми

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:42
    0
    1 способ

    1) 50+40=90 детей всего

    2) 90/10=9 звеньев стало

    2 способ

    1) 50/10=5 звеньев из одной школы

    2) 40/10=4 звеньев из другой школы

    3) 4+5=9 звеньев всего
  2. 9 мая, 06:19
    0
    (50+40) : 10=9 (звеньев)