Решите уравнение: 7 целых 3/8 + (х-4 целых 5/8) = 5 целых 1/8

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:57
    0
    59/8 + х-37/8 = 41/8

    х-37/8 = 41/8 - 59/8

    х-37/8 = - 18/8

    х = 37/8 - 18/8

    х = 19/8 = 2 целых 3/8