Нужно восстановить сложное выражение, для которого эти выражения: 81:9, 73-67, 4*6, 9+24, 63+18. Являются действиями

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:55
    0
    81:9=9

    73-67=6

    9+24=33

    63+18=81

    4*6=24

    то есть надо объединить все эти примеры в один, чтобы ответ первого примера стал составляющим (слагаемым, например) второго примера из вышеприведенных и так далее ...

    Получается:

    (63+18) : 9+4 * (73-67) = 81:9+4*6 = 9+24=33