В детском парке отдыхали мальчики и девочки, мальчиков было 58, девочек - на 28 меньше. Сколько всего детей отдыхало в парке?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:44
    0
    1) 58 - 28 = 30 (д.) - было девочек в парке.

    2) 30 + 58 = 88 (д.)

    Ответ. в парке отдыхало 88 детей.
  2. 25 мая, 01:51
    0
    58-28=30 (девочек) - было девочек

    58+30=88 (детей) - всего детей

    ответ: 88 детей отдыхали в парке