Решите уравнения

1) 2 3/8 - х = 3/5

2) 3 1/5 * х = 8 1/2

3) х - 2 6/11 = 22/23

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:12
    0
    1) 2 3/8 - х = 3/5

    х = 2 3/8-3/5

    х=2 15/40-24/40

    х=1 31/40

    2) 3 1/5 * х = 8 1/2

    х = 8 1/2 : 3 1/5

    х=17/2:16/5

    х=34/32=17/16

    3) х - 2 6/11 = 22/23

    х = 22/23+2 6/11

    х=242/253+2 138/253

    х=2 380/253

    х=3 127/253