B-c/a+b - ab-b^2/a2-ac*a^2-d^2/a^2-b^2

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:19
    0
    (в-с) / (а+в) - (ав-в²) / а²-ас· (а²-с²) / (а²-в²) =

    1)

    (ав-в²) / (а²-ас) · (а²-с²) / (а²-в²) = в (а-в) / а (а-с) · (а-с) (а+с) / (а-в) (а+в) = в (а+с) / а (а+в) =

    2)

    (в-с) / (а+в) - в (а+с) / а (а+в) = (ав-ас-ав-вс) / а (а+в) = - с (а+в) / а (а+в) = - с/а

    Ответ: - с/а