В доме 10 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. На каком этаже находится квартира № 174?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:54
    0
    4*10=40 квартир в одном подъезде

    174:40=4 (ост 14) квартира в 5 подъезде 14 квартир осталось

    14:4=3 (ост 1) квартира на 4 этаже