Два катера плыли с пристани всего расстояние 195 км один плыл со скоростью 30 км а второй 35 км через сколько времени они встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:42
    0
    Надо узнать общую скорость:

    30+35=65

    И узнать за сколько можно проплыть это расстояние с этой скоростью.

    195:65=3

    Ответ: они встретятся через 3 часа.
  2. 6 октября, 21:52
    0
    1) 30+35=65 (км) - проходят оба катера за час

    2) 195:65=3 (ч) - нужно катерам, что бы встретиться

    Ответ: 3 часа