Задача

Туристы прошли 40% маршрута по равнине и 26% по горной местности, а остальные 102 км вдоль реки. Сколько километров прошли туристы по горной местности?

a) 38 км

b) 42 км

c) 50 км

d) 78 км

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:01
    0
    1) 40+26=66 % по равнине и горной местности

    2) 100-66=34 % это 102 км

    3) 102*100/34=300 км весь путь

    4) 300*26/100 = 78 км по горной местности

    Ответ: d) 78 км