Приведите подобные слагаемые:

1/2 х+1/7 у-1/7 х+1/2 у (дроби) и найдите его значение при х=21, у=14

Помогите котлетке)))

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:25
    0
    1/2 х+1/7 у-1/7 х+1/2 у=5/14 х+9/14 у=5/14*21+9/14*14=15/2+9=7,5+9=16,5