Реши задачу с помощью уравнения в баке было 40 литров бензина после поездки на пикник закрыта в нём осталось 14 л

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:38
    0
    1) 40 литров бензина - это 5/5

    Чтобы найти 1/5, необходимо:

    40 : 5 = 8 (это и есть 1/5 от 40 литров бензина)

    2) Для того, чтобы найти, сколько было израсходовано бензина, нужно из начального количества бензина (40 литров, или как мы уже выяснили 5/5, вычесть то, что осталось 8 литров, или 1/5). Получаем:

    40-8=32 литра,

    или:

    5/5 - 1/5 = 4/5
  2. 5 сентября, 06:19
    0
    (40+8-40) : 8=1 (литр) ...