Как решить эту пропорцую 5; 6:3 х+12=0,4:3

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:54
    0
    5,6:3 х+12=0,4:3

    0,4 * (3x+12) = 5,6*3

    1,2x+4,8=16,8

    1,2x=16,8-4,8

    1,2x=12

    x=12:1,2

    x=10