Реши задачу с помощью уравнения в баке было 40 литров бензина после поездки на пикник закрыта в нём осталось 14 литров

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:07
    0
    14+х=40

    х=40-14 х=26, на пикнике истратили 26 литров бензина;

    14+26=40 л.
  2. 3 февраля, 22:54
    0
    15+5=20 (л) - пошло бензина на поездку в город и театр всего

    40-15=25 (л) - осталось бензина после поездки в город

    40 - (15+5) = 20 (л) - всего осталось бензина