Три фермера Вспахивали поле. Первый вспахал 5|15 поля, второй 2|5 третий 7|30. Какую часть поля им осталось вспахать?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:53
    0
    Наименьший общий знаменатель будет 30.

    5/15 = 10/30 - вспахал 1 й

    2/5 = 12/30 - вспахал 2 й

    7/30 - вспахал 3 й

    10/30 + 12/30 + 7/30 = 29/30 вспахали втроем

    30/30 - 29/30 = 1/30 - осталось вспахать