Три фермера вспахивали поле. Первый вспахал 4/15 поля, второй 2/5, третий 7/30.

Какую часть поля им осталось вспахать?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:10
    0
    1) 4/15 + 2/5 + 7/30 = 9/10 - всего вскопали.

    2) 1 - 9/10 = 1/10 - столько осталось вскопать.

    Ответ: 1/10 поля осталось вскопать.