Четыре трактора вспахивали поле. Первый трактор вспахал 3/10, а второй 4/15, а третий 1/4 площади всего поля. Какую часть поля вспахал четвертый трактор?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:33
    +1
    Всё поле примем за единицу (целое)

    1 - (3/10 + 4/15 + 1/4) = 1 - (18/60 + 16/60 + 15/60) = 1 - 49/60 = 11/60 - часть поля, которую вспахал четвёртый трактор

    Ответ: 11/60.